Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Новости

Онлайн-выставка к 75-летию Победы

16 мая 2020 г. Комментариев - 0

Уникальная онлайн-выставка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет представлена Домом-музеем А. П. Чехова

О предстоящем событии сообщает заведующая отделом Белой Дачи Ольга Пернацкая. По ее информации, «основу выставки составляют подлинные предметы из фондовой коллекции музея, среди которых фотография драматурга Гауптмана, сыгравшая свою роль в спасении Белой дачи, обломок снаряда, извлечённый из дерева чеховского сада, и многое другое.

Вместе с тем, заведующая напомнила, что 23 сентября 1941 года в письме в Москву невестке, актрисе Художественного театра Ольге Леонардовне Книппер-Чеховой, Мария Павловна призналась: «Я очень страдаю и боюсь, но остаюсь на посту — никуда не уеду, потому что не представляю себя в другой роли, как только хранительницы дорогого мне памятника…».

Представитель музея подчеркнула, что именно «слова из этого письма — «остаюсь на посту» — и вынесены в название выставки. А, кроме того, впервые за долгое время музей представит кадры недоступной к просмотру на экскурсиях комнаты Марии Павловны Чеховой».

С виртуальной экспозицией все желающие смогут ознакомиться 9 мая на официальном сайте учреждения и на страницах в социальных сетях.

Поделиться:
Добавить комментарий