Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Санатории в Крыму у моря

28 янв. 2024 г.
Санатории в Крыму у моря

Отдых с пользой – именно так можно сказать об отдыхе в санатории. Особую пользу принесут санатории, которые находятся у моря. В чем их преимущества, какой лучше выбрать и стоит ли ехать всей семьей?

Плюсы отдыха в санаториях Крыма у моря

На южном полуострове отдых в санаториях популярен уже много лет, однако выбор места оздоровления все чаще приходится на те, которые расположены у моря.
Санатории Крыма у моря имеют ряд преимуществ. Помимо хорошего перечня медицинских услуг, в таких санаториях можно:

  • получить эстетическое наслаждение от морских пейзажей;
  • дышать свежим морским воздухом, который содержит в себе полезные вещества, благотворно влияет на легкие, иммунную и кровеносную системы;
  • плавать в морской воде, нормализуя терморегуляцию, повышая тонус мышц, успокаивая нервную систему и укрепляя иммунитет;

Санаторий у моря в Крыму – Киев: пляж

  • принять солнечные ванны, которые насыщают организм витамином D, и как бонус получить красивый бронзовый загар (однако стоит быть осторожными и соблюдать правила пребывания на солнце);
  • заняться стоунтерапией – полежать и походить по горячим камням на пляже, что улучшит кровообращение, расслабит мышцы, стимулирует биологически активные зоны.

Такое климатолечение возможно, если приехать на отдых в Алушту в Профессорский уголок в санаторий «Киев».

Санаторий в Крыму у моря – «Киев» в Алуште

Если вы мечтаете объединить отдых с лечением на берегу моря – в Крыму санаторий «Киев» – один из лучших вариантов. Расположившись всего в 250 метрах от Черного моря, он впечатляет с первого взгляда – зайдя на территорию, попадаешь будто в ботанический сад – всюду разнообразие деревьев, кустарников и цветов, большой открытый бассейн, множество мест отдыха в тени и на открытых площадках.

Санаторий у моря в Крыму с лечением: бассейн

У санатория есть собственный пляж, до которого всего 600 метров. Он обустроен теневыми зонами, раздевалками, шезлонгами и спасательным пунктом.

К услугам гостей современные номера с новой удобной мебелью, качественным текстилем, собственным санузлом и балконом. Проживание в них возможно как одному, так и с семьёй или в компании друзей. В стоимость входит 3-разовое питание, посещение бассейна, лечение или оздоровление.

Лечение в санатории Крыма у моря

Санаторий с лечением на берегу моря в Крыму – это возможность совмещать медицинские процедуры с приятным и полезным отдыхом всей семьей на пляже. Так, климатолечение не только улучшит настроение, но и усилит эффект от лечения.
На выбор вы можете купить путевку в санаторий Крыма «Киев» с лечением или оздоровлением. Медицинский персонал специализируется на лечении и профилактике заболеваний:

Вдобавок к медицинским процедурам гостям предлагается правильное сбалансированное питание, возможность активно проводить время и советы врачей для дальнейших выполнений вне санатория.

Лучшим показателем эффективности санатория служат тысячи довольных гостей, кому удается достичь отличных результатов после курса медицинских процедур.

Как купить путевку в санатории с лечением в Крыму у моря?

Если вы решили пройти оздоровление или лечение в Алуште в санатории «Киев», вам необходимо будет заказать путевку с указанием даты, ФИО и цели (лечение или оздоровление). Сделать это можно любым удобным способом: