Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Санатории ЮБК

27 нояб. 2023 г.
Санатории на ЮБК в Крыму

Ежегодно южный берег Крыма посещают сотни тысяч туристов, возвращаясь сюда вновь и вновь. Несмотря на большое разнообразие отелей и гостевых домов, многие едут на отдых в санатории ЮБК, выбирая те, где специализируются на лечении и профилактике определенных заболеваний.

Почему же так популярны именно санатории ЮБК?

Почему выбирают санатории на ЮБК для отдыха и лечения?

Отправиться в санаторий можно и в западную или восточную часть полуострова, однако получить максимальную пользу можно, выбрав санаторий с лечением на ЮБК. В чем же преимущества этой части полуострова?

Благодаря горам, южный берег Крыма огражден от прохождения холодных масс, поэтому даже зимой здесь намного теплее, чем в других регионах, а купальный сезон длится с мая по октябрь.

Особенно отличается отдых в Алуште. В отличие от Ялты, здесь наблюдается хорошая циркуляция воздуха, создается идеальный микроклимат.

Санатории на Южном берегу Крыма для лечения  Санатории ЮБК: Алушта

Южнобережье идеально подходит для занятия терренкуром. Можно выбрать как легкую программу тренировки, прогуливаясь по ровной набережной, так и сложную, отправившись в горы.

На ЮБК воздух максимально наполнен полезными веществами благодаря морскому бризу, при вдыхании морского воздуха организм наполняется йодом, натрием, магнием.

Большое влияние на пользу воздуха оказывают горы и леса, которые заботливо окружают побережье.

Именно благодаря такому целебному воздуху санатории на ЮБК Крыма с лечением органов дыхания так популярны.

Лечение в санаториях Южного берега Крыма

Идеальный субтропический средиземноморский климат и ландшафт способствуют лечению и профилактике многих заболеваний. Так, на юг полуострова стоит отправляться, если у вас наблюдаются:

  • заболевания полости носа, трахеи, гортани, бронхов и легких;
  • проблемы с суставами, позвоночником и верхними и нижними конечностями;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • кожные заболевания и др.

Также в санатории ЮБК в Крым отправляются за общим укреплением организма. Здесь можно встретить как взрослых, так и детей, для которых такое оздоровление проходит как приятный отдых.

Один из лучших санаториев на ЮБК – «Киев» в Алуште

Одним из лучших санаториев ЮБК уже не первый год считается «Киев». Расположился он в Алуште, всего в 300 метрах от моря.

Санаторий на ЮБК: Киев в Алуште

На большой огороженной территории, заботливо обустроенной для приятного и комфортного пребывания гостей, расположились корпусы санатория. Номерной фонд состоит из 2-4 местных оборудованных современной мебелью и техникой комнат. В каждом номере есть собственный санузел и балкон.

Санаторий «Киев» располагает богатой внутренней инфраструктурой, включающей в себя:

  • спортивные площадки и тренажерный зал;
  • стол для бильярда и настольного тенниса;
  • место для игры в шахматы и шашки;
  • собственная библиотека;
  • детская площадка;
  • уютная столовая;
  • теневые зоны в парке санатория;
  • собственный мелко-галечный пляж в шаговой доступности от санатория и др.

Также «Киев» – это санаторий ЮБК с бассейном. На территории санатория расположилось 2 бассейна: открытый и крытый подогреваемый. В летний сезон гостям предлагается пользованием бассейном с джакузи, расположенным на территории санатория. По периметру бассейна расставлены шезлонги и зонты.

Среди услуг санатория:

Гордость санатория – многочисленные слова благодарности в адрес медицинского персонала, который помог справиться со многими недугами и вселить веру в лучшее.

Санаторий «Киев» рад приветствовать не только гостей, нуждающихся в медицинской помощи, но и желающих отдохнуть в отличном месте на берегу Черного моря. Здесь можно насладиться великолепием природы, чистым морем, комфортными условиями проживания и заботой персонала. Немаловажно, что в этом санатории ЮБК недорого можно отдохнуть всей семьей.

Цены на отдых в санаториях Южного берега (ЮБК)

Отдых на ЮБК – это не всегда заоблачно дорого. Так, «Киев» – санаторий ЮБК, цены в котором стабильно держатся на приемлемом уровне, позволяя многим поправить своё здоровье или просто отдохнуть в уютном месте.

УЗНАТЬ ЦЕНЫ