Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Лечебные процедуры в санаториях: криотерапия, спелеотерапия, фито-бар

16 сент. 2016 г.
Лечение в соляной комнате санатория Киев

Отдых в Алуште можно провести по-разному. Каждый гость курорта решает сам, с какой целью он едет сюда отдыхать. Большинство туристов приезжает сюда, чтобы провести пляжный отдых. Кто-то едет, чтобы посетить многочисленные достопримечательности Алушты и ее окрестностей. А кто-то приобретает путевки в санатории Алушты, чтобы оздоровиться и пройти курс лечения различных заболеваний.

В Алуште есть много санаторно-лечебных заведений, где можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Разнообразные санатории Алушты отзывы у туристов вызывают положительные. Ведь здесь можно получить качественное обслуживание и отдохнуть с комфортом. В санаториях курорта проводится лечение заболеваний различных систем организма с использованием различных методик.

Если Вы ищете отдых и лечение в Алуште, то санатории этого региона смогут помочь Вам укрепить свое здоровье. В своей работе они часто используют спелеотерапию. Она проводится в специальном помещении, облицованном плитами, сделанными из уникальных соляных пород. Внутри этих помещений искусственно создается микроклимат, идентичный климату крымских пещер. Спелеотерапия помогает при заболеваниях дыхательной, нервной, сердечнососудистой системы.

В санаториях Алушты применяется и криотерапия. Она предполагает применение холодового фактора. Специальное оборудование подает поток воздуха, охлажденный до минус 30-40 градусов. Криотерапия используется для снятия болей при ревматизме, отеков в ортопедии, регуляции тонуса мышц, улучшения двигательной активности, а также для активизации обменных процессов.

В санаториях Алушты можно посетить фито-бар. Здесь готовится кислородный коктейль, а также лечебные напитки, в которых сохраняются все полезные вещества. С помощью специального оборудования идет приготовление фиточаев, соков, коктейлей, которые не только приятны на вкус, но и очень полезны. Такие напитки служат дополнением к основным методам лечения. Если использовать фиточаи вместе с бальнеологическим и физиотерапевтическим методом лечения, то можно добиться эффективного и пролонгированного положительного результата в лечении различных заболеваний.

Именно поэтому рекомендуем выбрать санаторий Киев, Алушта — здесь Вы сможете прекрасно отдохнуть и поправить свое здоровье.