Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Аэрофитотерапия и ингаляторий

16 февр. 2023 г.
 Лечение в санатории Алушты - ингаляторий

Целебный климат курорта Алушта уже давно является общепризнанным фактом. Его слава распространяется невероятными темпами. Именно поэтому сюда каждый год едут за лечением тысячи людей. В свою очередь, многочисленные санатории и пансионаты в Крыму в Алуште готовы принимать гостей в любое время года. Особенность их методики лечения заключается в том, что применяются не только стандартные физиопроцедуры и медикаментозные курсы, но и такой вид лечения как климатотерапия. То есть в полной мере используются климатические и природные данные местности, которые отлично влияют на состояние здоровья человека:

  • морской, лесной, горный воздух,
  • купания в море,
  • умеренное влияние естественного ультрафиолета
  • и многое другое.

Лечение в санатории Алушты: ингаляции

Так как Алушта в большей степени специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, то следует подробнее остановиться на процедурах, использующихся в этой области. Одной из наиболее действенных процедур является ингаляция. Осуществляется она в специальном помещении – ингалятории. Есть индивидуальные и групповые ингалятории. Любой из них имеет особую конструкцию, хорошую вентиляцию, оснащён удобными лежаками. Во время процедуры пациент вдыхает взвешенные в воздухе частицы лекарственных и биоактивных веществ. В крымских санаториях также добавляются экстракты различных лечебных трав. Ингаляции оказывают противовоспалительное, отхаркивающее, успокаивающее, бронхолитическое действие на организм. Их особенностью является тот факт. Что никакого механического воздействия нет, но при этом все необходимые вещества поступают локально к больным органам.

Аэрофитотерапия в санаториях Крыма

Ещё одна невероятно действенная процедура – аэрофитотерапия. Это один из видов аэротерапии. Её суть заключается в том, чтобы пациент дышал насыщенным летучими ароматическими веществами воздухом. Лечебный эффект дают запахи крымских растений и трав, а также эфирные масла. В медицине применяются экстракты:

  • мяты,
  • лаванды,
  • липы,
  • шалфея,
  • аниса,
  • пихты,
  • эвкалипта,
  • розы и многие другие.

Каждый даёт свой эффект, но в целом аэрофитотерапия применяется при лечении острых дыхательных заболеваний с затяжным лечением, а также при хронических болезнях. Также аэрофитотерапия успешно используется для успокоения и лечения нервной системы.

В целом можно с уверенностью сказать, что эффективность лечения в санаториях полуострова очень высока. Ярким доказательством тому служат отзывы о санатории в Алуште «Киев».

Другие процедуры в санатории Алушты «Киев»:

Грязелечение в Крыму в санатории Алушты Киев Физиотерапия в Крыму в санатории Алушты Киев Соляная комната в Крыму в санатории Алушты Киев
Грязелечение Физиотерапия Спелеотерапия