Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Санатории в Крыму работающие зимой

18 окт. 2021 г.
санатории крыма на новый год фото

Вы все еще считаете, что Крым интересен только летом? Советуем побывать на полуострове зимой, чтобы лично убедиться в обратном. Крымские контрасты еще никого не оставляли равнодушными: вот вы пробираетесь по лесополосе, утаптывая хрустящий снег на Ангарском перевале, а уже через 20 минут наслаждаетесь яркими лучами солнца и отблесками на воде на набережной Профессорского уголка.

санатории крыма зимой фото санатории алушты работающие зимой фото

Стоит ли ехать в санаторий Крыма на Новый год

Сегодня вариантов, как и где встретить Новый год множество: заграничные туры в теплые страны, путешествия автобусом по городам, тихий семейный ужин или несколько дней в атмосфере комфорта и заботы в одном из санаториев Крыма зимой.

Если вы все же решили приобрести путевку в Крым на новогодние праздники, не забудьте взять с собой фотоаппарат – пейзажи вас ждут незабываемые. Погода на полуострове «разнообразная» – еще утром деревья и тротуары были богато украшены снежным покровом, а днем выглянуло солнце и уже к вечеру можно прогуляться по набережной без единого намека на прошедшие осадки, наблюдая за чайками, выпрашивающими кусок свежего хлеба.

Санатории Алушты зимой предлагают новогодние программы, в которые входят не только проживание и питание, включающее праздничное меню, но и разнообразный досуг:

  • световые шоу;
  • конкурсы;
  • выступления артистов и музыкантов;
  • танцы и многое другое.

Совмещать приятное с полезным можно и даже нужно! Лечение в Алуште зимой может проходить в той же праздничной атмосфере. Утром вы еще были на аромотерапии, а уже вечером продолжили свой отдых, проходя новогодние конкурсы и выигрывая милые презенты.

санаторий в крыму зимой фото крым санатории работающие зимой фото

«Киев» – санаторий в Алуште, работающий зимой

Планируя отдых в Алуште зимой, следует определить для себя, что это будет  за место: дом из сруба, спрятанный в зимнем лесу, многолюдный отель, скромная квартира, арендованная у местных жителей или санаторий, ориентированный на лечение и оздоровление.

Если вы все же нацелены провести отпуск с пользой для здоровья, отдых в Алуште в Профессорском уголке следует провести в санатории «Киев». Он расположен всего в 600 метрах от моря и работает круглый год. Чтобы отдых был разнообразным, для гостей санатория работает:

  • сауна с джакузи,
  • баня,
  • тренажерный зал,
  • крытый бассейн с подогреваемой водой,
  • бильярд,
  • детская зона,
  • концертный зал

Курсы лечения можно пройти не только летом. Зимой квалифицированные специалисты также консультируют и назначают необходимые процедуры, которые можно пройти на территории санатория. Оздоровление организма происходит комплексно, а значит, должное внимание уделяется и питанию. Четырехразовое питание с выбором блюд, возможностью заказать диетическое меню, приемы пищи в большом светлом и уютном зале – все это ждет гостей санатория Алушты – «Киев». Огороженная территория здравницы богата зелеными насаждениями и скамейками, даже зимой здесь можно дышать свежим воздухом, неспешно прогуливаясь по тропинкам.

Лечение в Крыму зимой проходить выгодно не только из-за спада туристического потока, когда основной наплыв все же летом. Приятным бонусом к путевке станет ее цена. Поскольку высокий сезон считается с мая по октябрь, то в зимние месяцы цены в санаториях Алушты весьма приемлемые. Убедиться в этом, а также позаботиться о своем здоровье можно, забронировав номер в санатории «Киев».

санатории крыма зимой с бассейном фото санатории крыма зимой работающие фото путевки в санаторий крыма зимой фото

Путевка в санаторий Лечение в санатории