Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

5 убедительных причин немедленно отдохнуть на море

3 июл. 2018 г.
Отдых на море в Алуште

Каждый человек видит свой идеальный отдых по-разному. Одни хотят взобраться высоко в горы, чтобы вдыхать ароматы трав, наслаждаться палатками, танцем костра и песнями под гитару. Вторые выбирают дачное направление, размеренно ковыряясь в огороде, купаясь в местной реке, сплетничая с соседями и собирая свежий урожай. Третьи отправляются на море, чтобы увидеть малиновые закаты, окунуться с головой в морскую воду, отведать морепродукты и получить красивый ровный загар.  Туристы выбирают то или иное направление, исходя из:

  • Финансового положения
  • Дальности дороги
  • Комфорта размещения семей с детьми
  • Климатических условий

Что же так тянет людей к морю?

Возможность удалиться из шумного пыльного города.

Целый год мы находимся в постоянной суете – работа, школа, детский сад, повседневные заботы. Шум прибоя создаст Вам уникальную спокойную обстановку, настраивающую организм на умиротворение и покой. Свежий горный воздух, ароматы хвойных деревьев и морских водорослей способствуют укреплению иммунитета и профилактике лор-заболеваний. Выбрав санаторий в Алуште с лечением, Вы сможете восстановить свое здоровье, посетив ряд полезных процедур. Ваша кожа насыщается фитонцидами, минералами и кислородом, увеличивая сопротивление организма к разным болезням. 

Красивый загар и восполнение нехватки витамина Д. 

Доктора уже давно бьют тревогу о дефиците витамина Д у городских жителей, которые мало находятся на свежем воздухе, все чаще прячась под крышами офисов и транспортных средств. В период отдыха наслаждайтесь солнечными ваннами, обезопасив себя во время полуденного зноя – с 12 до 16 постарайтесь находиться в тени. При грамотном подходе, бонусом Вы получите красивый ровный загар, который будет украшать Вас несколько месяцев. Солнечные лучи обладают противомикробными свойствами и благотворно влияют на кожу.

Дополнительные физические нагрузки и хорошее питание

За 10 минут активного плавания в море, взрослый человек сжигает около 70 калорий. Вечерние прогулки по набережной насыщают кровь кислородом и способствуют хорошему сну. Слушая шум волн, Вы даже не заметите, как пройдете несколько километров. Большинство санаториев Большой Алушты предлагают комплексное сбалансированное питание, блюда которого готовятся каждый новый день. На морском берегу можно поесть морепродукты свежего утреннего улова и насладиться невиданными деликатесами. Рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые улучшают работу сердца, сосудов и общее состояние организма.   

Массаж стоп и морская вода

Какой бы пляж Вы не выбрали – песок или галька – Вы получите удивительные ощущения. Сторонники нетрадиционной медицины уверяют, что массаж стоп снимает стресс, улучшает циркуляцию крови, укрепляет иммунитет и поднимает настроение. Галька отлично расслабляет мышцы спины, а песок прогревает все суставы.  Морская вода хорошо воздействует на кожу, обладая антибактериальными свойствами. 

Масса положительных эмоций и оздоровление

Редкие дети не любят купаться в море, строить песочные замки, искать красивые ракушки или стеклышки и перебирать камешки. В этот период не хочется просиживать в интернете, читать новости и даже смотреть телевизор. Раскаты волн настраивают психику на умиротворение, а потрясающие закаты и рассветы наполняют жизненной энергией. Демократичные цены в санаториях Алушты оставляют возможность посетить оздоровительные процедуры: